Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эфирные масла для скорейшего заживления переломов

Многие из нас сталкиваются с этими неприятными травмами и мечтают поскорее выздороветь. Эфирные масла выступают в качестве комплементарной медицины, то есть дополняют традиционное лечение.
Подробнее
 

Уникальный препарат обещает спасти жизнь в случае самых тяжелых травм

Австралийские ученые из Университета Джеймса Кука разработали средство, способное значительно повысить выживаемость людей с травмами внутренних органов. Теперь люди с такими травмами смогут продержаться минимум три дня, а не 20 часов. Идея в том, чтобы снизить уровень метаболизма, уменьшить потребление энергии, тем самым, выиграв "биологическое время" для пациента. 
Подробнее
 

Создан «пластырь» для кишечника

Порезы, разрывы, ссадины и другие повреждения наружных кожных покровов довольно легко устранить. Если повреждение серьезное - следует наложить швы. В большинстве же случаев можно ограничиться обычным пластырем. Но вот со внутренними органами такой подход не работает. Хотя иногда и там бывают незначительные повреждения, не требующие серьезных операций. Именно для этих целей группа исследователей из США создала «пластырь», которым можно лечить раны и язвы в кишечнике.
Подробнее
 

Израильский врач велел самолету развернуться в воздухе для спасения пассажирки

Один из врачей, прикрепленных к футбольной команде "Ха-Поэль" из Беэр-Шевы, доктор Маман, спас женщину, у которой во время авиаперелета из Стамбула в Швецию случились судороги.
Подробнее
 

Генетическую мутацию обнаружили медики в ДНК Оззи Осборна

Ученые в США, изучившие ДНК рок-музыканта Оззи Осборна, обнаружили генетическую мутацию, которая позволила ему пережить многолетнее увлечение алкоголем и наркотиками. Как передает BakuMedinfo, об этом сообщила газета The New York Post.
Подробнее
 

Страница 430 из 1974