Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Несколько важных фактов которые полезно знать о гастрите

За последние десять лет в Азербайджане выросло число жителей, которые страдают от гастрита. Чаще всего, гастрит не появляется от еды всухомятку. По словам врачей, основной причиной гастрита является не неправильное питание, а бактерия Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), которая легко приспосабливается к кислотной среде желудка и провоцирует воспаление его стенок. 
Подробнее
 

В Узбекистане лечение некоторых заболеваний будет оказываться бесплатно

Министерство здравоохранения Узбекистана 15 августа утвердило перечень заболеваний, при которых медицинская помощь оказывается за счет средств государственного бюджета. Приказ прошел государственную регистрацию и вступил в силу. В перечень заболеваний, при которых медицинская помощь оказывается за счет средств госбюджета, вошла 131 группа заболеваний.
Подробнее
 

Турция планирует занять лидирующие позиции в сфере медицинского туризма

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа дал развернутое интервью и рассказал о планах по развитию медицинского туризма в Турции. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на TRT haber.
Подробнее
 

В Швейцарии создали работающую вакцину от аллергии на кошек

В Швейцарии разработали вакцину против аллергии на кошек, сообщает медицинский журнал The Journal of Allergy and Clinical Immunology. Интересно, что эта вакцина под названием Hypocat действует не на людей, а на самих животных. Препарат тренирует и укрепляет их иммунную систему, делая ее устойчивой к выделяемому естественным путем протеину-аллергену Fel d 1, который и вызывает аллергию у некоторых людей.
Подробнее
 

В популярном продукте оказался опасный для здоровья цианид

Употребление в пищу семян льна может привести к отравлению цианидом. К такому выводу пришли ученые из Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA), сообщает Bakumedinfo  со ссылкой на Daily Mail.
Подробнее
 

Страница 427 из 1973