Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турецкие врачи первыми в мире трансплантировали стволовые клетки ребенка пожилому пациенту

В Турции прошла первая в мире пересадка стволовых клеток ребенка пожилому пациенту. Об этом в воскресенье 1 сентября пишет информационное издание Акшам. Согласно распространенному сообщению, донором 63-летнего Ахмета Сарухана стала его 11 -летняя внучка Кубра. Операция прошла в отделении гематологии и трансплантации костного мозга анкарской государственной больницы.
Подробнее
 

А вы знаете, что находится за пупком, и какую важную функцию он играет

Вы когда-нибудь задумывались над вопросом: «а что находится за пупком, какое он имеет строение»? Понимаем, звучит, может и странно, но жутко же интересно становится понять, как только этот вопрос попадает в голову. Мы решили собрать все возможные сведения о значении пупка в жизни человека и сегодня хотим рассказать вам о них.
Подробнее
 

Первое лекарство от заикания успешно испытали на людях

Лечение снижает симптомы заикания, а пациенты хорошо его переносят. Теперь у созданного в США препарата есть большие шансы стать первым в мире лекарством от этого типа нарушения речи, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Хайтек+.
Подробнее
 

Два миллиона анализов ДНК выявили самую еврейскую страну после Израиля

Грандиозное исследование, охватившее результаты анализа ДНК 1,8 млн человек из 100 стран, показало, что после Израиля больше всего людей с еврейской генетикой по отношению к населению конкретной страны проживают в Венгрии. Это намного больше, чем в США. Имеется в виду концентрация этнических евреев или носителей еврейской крови по отношению к общему числу населения.
Подробнее
 

Как выглядят люди с недостатком гормона кортизола

Многих наших читателей интересует кто из знаменитостей очевидно родился с недостаточностью кортизола. По мнению врачей такие признаки у многих знаменитостей, очевидно выражены они у известного команданте Че Гевары и у Мадонны. 
Подробнее
 

Страница 422 из 1973