Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Частое питье кофе при сидячей работе приведет к тромбозу в ногах

По словам врачей длительное пребывание в сидячей позе значительно увеличивает вероятность появления тромбов, а употребление кофе провоцирует большие риски заболевания и сердечно сосудистые болезни.
Подробнее
 

Появление мешков под глазами возможно от избытка простых углеводов

Мешки под глазами могут появляться по целому ряду причин, и чтобы избавиться от них, необходимо выяснить, почему они возникли. Во многих случаях мешки под глазами означают неправильно выстроенный, несбалансированный рацион питания.
Подробнее
 

Что делать, если вы наступили на стекло

Прогулка на природе или купание на пляже могут закончиться плачевно, если вы случайно наступите на стекло. Порезы стеклом очень болезненны и могут оставлять глубокие раны и сильное кровотечение. Однако правильно оказанная первая помощь поможет защитить вас от серьезных последствий.
Подробнее
 

Опасность сна с мокрыми волосами

Ложиться спать с влажными волосами не следует, поскольку ткань удерживает влагу на коже головы, не позволяя ей полноценно испариться и высохнуть. На следующее утро даже можно проснуться с немного влажными волосами, головной болью, или заложенность носа.
Подробнее
 

В Иране создали роботизированный хирургический комплекс Сина

Медицинские разработки иранских ученых высоко ценятся в научном мире. Очередная медицинская разработка - иранский робот-хирург Сина - первый робот на Ближнем Востоке, выполняющий операции на груди и брюшной полости. Робот Sina, дистанционно управляемый хирургами и повышающий точность операций в 10 раз, имеет 5 практических примеров, прошедших все клинические испытания.
Подробнее
 

Страница 43 из 1973