Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем опасно заниматься усталому человеку

О таких очевидных действиях, как управление автомобилем или сложными механизмами мы говорить не будем. Существуют и другие опасные виды деятельности для усталых людей о которых мы сегодня вам расскажем.
Подробнее
 

Растительная диета вызывает недостаток холина, важного для мозга вещества

Переход на растительную и веганскую диету негативно влияет на функцию мозга человека. Некоторые необходимые ему питательные вещества, просто не поступают с растительной пищей предупреждают диетологи. Речь идет в первую очередь о таком питательном веществе, как холин, который содержится преимущественно в продуктах животного происхождения и ранее назывался витамином В4. Его количества, вырабатываемого печенью человека, недостаточно для удовлетворения потребностей организма.
Подробнее
 

Выздоровление или ремиссия ?

Когда пациент болеет, то он надеется на выздоровление. Но иногда врачи утверждают, что наступила ремиссия. Эти два понятия часто путают и подменяют друг друга. Так в чём же разница между выздоровлением и ремиссией, давайте разберём вместе. 

Подробнее
 

Шумахер тайно госпитализирован в парижскую больницу

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был тайно доставлен в парижскую больницу имени Жоржа Помпиду, для проведения уникальной секретной хирургической операции по реабилитации.
Подробнее
 

Создан новый бионический протез ноги, позволяющий чувствовать шаги

В Швейцарии ученые смогли создать новый бионический протез ноги, позволяющий человеку, имеющему ампутированную конечность, чувствовать шаги. Разработка дает возможность уменьшить нагрузку, получаемую пациентом во время ходьбы, сообщается в издании Nature.
Подробнее
 

Страница 419 из 1975