Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые в США обнаружили способ обратить старение

Американские исследователи нашли способ обратить эпигенетическое старение вспять, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на MedicalXpress.  Как утверждают ученые, возможность омоложения дает человеческий гормон роста rhGH. 
Подробнее
 

Обнаружен потенциал иглоукалывания для лечения алкоголизма

Ученые из Южной Кореи совместно с коллегами из США в результате исследований обнаружили, что введение акупунктурных игл в определенные точки на теле приводит к резкому уменьшению синдрома отмены при алкогольной зависимости.
Подробнее
 

Больницы Венесуэлы сталкиваются с острой нехваткой медикаментов

Гуманитарная помощь лишь незначительно улучшила условия в отделениях неотложной помощи и хирургических отделениях основных больниц Венесуэлы, которые по-прежнему испытывают острую нехватку основных лекарств и предметов медицинского назначения.
Подробнее
 

Чем опасно заниматься усталому человеку

О таких очевидных действиях, как управление автомобилем или сложными механизмами мы говорить не будем. Существуют и другие опасные виды деятельности для усталых людей о которых мы сегодня вам расскажем.
Подробнее
 

Растительная диета вызывает недостаток холина, важного для мозга вещества

Переход на растительную и веганскую диету негативно влияет на функцию мозга человека. Некоторые необходимые ему питательные вещества, просто не поступают с растительной пищей предупреждают диетологи. Речь идет в первую очередь о таком питательном веществе, как холин, который содержится преимущественно в продуктах животного происхождения и ранее назывался витамином В4. Его количества, вырабатываемого печенью человека, недостаточно для удовлетворения потребностей организма.
Подробнее
 

Страница 417 из 1973