Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Социальные сети способны снижать интеллект человека

Число пользователей социальных сетей не перестает уменьшаться. Если в предыдущие годы их активно использовала исключительно молодежь, сейчас странички появляются у детей и пожилых людей. Но независимо от возраста соцсети могут серьезно навредить нашему здоровью. Чем опасны социальные сети?
Подробнее
 

Кишечные бактерии могут рассказать о возрасте человека

Кишечник абсолютно любого человека в мире можно назвать настоящим домом для огромного количества микроорганизмов, принимающих активное участие в обеспечении нормальной жизнедеятельности человеческого тела. Так, часть бактерий помогает нам при пищеварении, в то время как другая часть помогает функционировать иммунной системе и защищает нас от вторжения некоторых болезнетворных бактерий. Ученые, изучающие кишечные бактерии, пришли к выводу о том, что микробиом представляет из себя своеобразные биологические часы, способные предсказывать возраст большинства людей.
Подробнее
 

7 признаков нехватки магния

Неправильное питание, может приводить к истощению организма. Например, нехватка магния может привести к ряду проблем со здоровьем. Как её распознать и чем следует питаться, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Перетренированность опасна не только для тела, но и для мозга

Избыток физических нагрузок приводит не только к телесному утомлению. Учёные доказали, что перетренированность вызывает усталость мозга и нарушает его способность логически мыслить.
Подробнее
 

Норвегия нуждается в студентах-медиках

Новый отчет правительства Норвегии показал, что королевство нуждается в 70 процентном увеличении числа студентов, которые изучают медицинские науки, уже к 2027 году. Как сообщает Bakumedinfo, отчет по данному вопросу был сделан норвежским министерством образования. Документ, направленный в парламент страны, в частности, рекомендовал увеличить существующие сегодня квоты поступления в учебные заведения по медицинским специальностям.
Подробнее
 

Страница 411 из 1973