Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Великобритании хотят оправдать медсестру-убийцу

Преступницу осудили на 14 пожизненных тюремных сроков за убийство семи младенцев. Однако, активисты Великобритании начали сбор денег для медсестры, для оспаривания решения суда. Как пишет газета The Telegraph, Люси Летби убила семерых новорожденных и намеревалась убить еще шестерых, а сейчас активисты хотят собрать средства для апелляции по этому делу.
Подробнее
 

Чем опасен тархун для здоровья

Тархун или эстрагон по сути, является обыкновенной полынью, но, в отличие от нее, он не обладает приятным вкусом. Популярность тархуна обусловлена его пряным ароматом и пикантными нотками. Эстрагон широко используется в кулинарии и народной медицине. С помощью этого растения лечат сердечно-сосудистые, мочеполовые и желудочно-кишечные заболевания. Однако тархун может быть и крайне опасен для организма. 
Подробнее
 

Чем опасен Клонорхоз?

Знакомые многим симптомы могут быть одним из признаков что у вас развивается клонорхоз. Заболевание, вызывается паразитами из рода трематод (группа гельминтозов - трематодозы). Для ранней стадии клонорхоза характерно появление аллергических реакций, а для хронической - поражение поджелудочной железы и печени.
Подробнее
 

В Китае разработали устройство для лечения кожных инфекций

Лечить высыпания на лице теперь станет возможно без лекарств. Китайские ученые из университета Гонконга разработали патч с микроиглами для безлекарственного лечения кожных инфекций, таких как акне. Для лечения акне часто используются антибиотики, однако их эффективность в долгосрочной перспективе ограничена, и они могут привести к появлению лекарственно-устойчивых бактерий и осложнений.
Подробнее
 

Листата Мини для похудения

Листата мини препарат препарат, который помогает снизить вес тела за счет блокировки пищевых жиров в кишечнике. В отличие от различных БАДов для снижения веса, он относится к серьезным лекарственным средствам, которые предназначены для борьбы с избыточной массой тела.
Подробнее
 

Страница 42 из 1974