Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



15 октября Всемирный день мытья рук

Каждый год в мире умирает более 1,4 миллиона детей от диареи или пневмонии, инфекции обуславливают 15 процентов смертей новорожденных. Мытье рук с мылом – эффективный способ предотвратить эти потери. Так, установлено, что частое мытье рук родителей с мылом способствует снижению смертности среди детей раннего возраста от острых респираторных инфекций на 20 процентов и от острых кишечных инфекций на 50 процентов.
Подробнее
 

Ученые опробовали систему очистки крови при отравлении угарным газом

Отравление угарным газом (СО) может стоить человеку жизни. К счастью, ученые из Гарварда придумали, как очищать кровь от СО. Известно: когда гемоглобин, переносящий в теле кислород, встречает молекулу угарного газа, то образуется мощная связка, которая уже не дает присоединяться кислороду. 
Подробнее
 

Десять минут здорового пробуждения

Мучения при утреннем пробуждении присутствуют практически у каждого человека. Но есть интересная десятиминутная методика, по которой ваш подъем станет легче, и вы почувствуете прилив энергии и заряд оптимизма на весь день.
Подробнее
 

Всемирная организация здравоохранения наградила турецкую женщину-академика

Турецкая женщина-академик, руководящая Международным детским центром в Анкаре, получила награду от Всемирной организации здравоохранения. Согласно распространенному сообщению,профессор Томрис Тюрмен была награждена во время 69-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ в столице Дании Копенгагене за вклад в общественное здравоохранение Европы.
Подробнее
 

Плоскостопие и грыжа: Какие проблемы могут возникнуть из-за плоской обуви?

Туфли на высоком каблуке опасны для ног и для осанки в целом, но и плоские кроссовки могут привести к возникновению целого ряда проблем. Главная опасность в ней для детей и подростков, поскольку скелет в этом возрасте ещё не успевает сформироваться.
Подробнее
 

Страница 408 из 1975