Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Билл Гейтс хочет применить генетическую терапию для лечения людей в Африке

«Отец» корпорации Microsoft Билл Гейтс уже достаточно давно отошел от управления своей компанией и полностью посвятил себя исследованиям в области народонаселения планеты. В частности, его личный фонд под названием Gates Foundation уже не первый год занимается проектами связанными с населением Африки. 
Подробнее
 

Однополые браки и аборты стали законными в Северной Ирландии

В Северной Ирландии вступили в силу поправки, разрешающие однополые браки и аборты, сообщает Sky News. Соответствующие поправки выдвинули летом депутаты от Лейбористской партии в британском парламенте. "Право женщин на безопасный аборт и однополые браки теперь стали законными в Северной Ирландии", – подтвердил лидер лейбористов Джереми Корбин.
Подробнее
 

Головной мозг имеет механизм защиты от страха смерти

Смерть - это логичное завершение всего сущего. Любой живой организм рано или поздно умрет. Против природы пока что пойти никому не удавалось. При этом, согласитесь, о том, что смерть ждет нас в будущем мы не думаем постоянно. Есть предположение о том, что наш мозг каким-то образом защищает нас от мыслей о страхе перед смертью. И не так давно один из ученых поделился своими соображениями по этому поводу в своем материале.
Подробнее
 

ВОЗ проводит Международную неделю по предотвращению отравления свинцом

Отравление свинцом настолько серьезно, что может окончиться смертью, - не говоря уже о том, что оно приводит к задержке развития у детей и нарушению их умственных способностей. Особенно опасно это вещество для детей младшего возраста, поскольку количество свинца, которое усваивается у них в организме, в 4-5 раз больше, чем у взрослых. Об этом напоминают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Какие овощи в сыром виде менее полезны

Овощи имеют прекрасный вкус в любом виде. Мы можем их употреблять, не обрабатывая термически, либо же жарить, тушить, варить и запекать. Однако существуют овощи, которые ни в коем случае нельзя есть сырыми, иначе можно заработать серьезные проблемы со здоровьем. Мы подготовили список продуктов, которые желательно приготовить.
Подробнее
 

Страница 403 из 1973