Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Яд рыбы оказался эффективен при астме

Бразильские ученые из Института Бутантан в Сан-Паулу обнаружили, что яд рыбы Thalassophryne nattereri эффективно контролирует воспаление легких, вызванное астмой. На основе молекулы в будущем можно будет разработать новые лекарства от этого заболевания. Результаты работы опубликованы в журнале Cells.
Подробнее
 

Липедема - симптомы и лечение

Что такое липедема? Кому она грозит и можно ли уберечься от данного заболевания. Очень часто эта болезнь, особенно в начальной ее стадии, остается нераспознанной.  Сегодня мы собрали в нашей статье наиболее актуальные ответы врачей.
Подробнее
 

Диагноз 21 века - диджитал-деменция

В эпоху всеобщего использования смартфонов и компьютеров медики говорят о новом заболевании - цифровая деменция или слабость в разработке цифровых навыков. Использование смартфонов для постоянного поиска любой несущественной информации, убивает клетки мозга, делает их пассивными и не дает возможности нейронам работать. 
Подробнее
 

В Великобритании хотят оправдать медсестру-убийцу

Преступницу осудили на 14 пожизненных тюремных сроков за убийство семи младенцев. Однако, активисты Великобритании начали сбор денег для медсестры, для оспаривания решения суда. Как пишет газета The Telegraph, Люси Летби убила семерых новорожденных и намеревалась убить еще шестерых, а сейчас активисты хотят собрать средства для апелляции по этому делу.
Подробнее
 

Чем опасен тархун для здоровья

Тархун или эстрагон по сути, является обыкновенной полынью, но, в отличие от нее, он не обладает приятным вкусом. Популярность тархуна обусловлена его пряным ароматом и пикантными нотками. Эстрагон широко используется в кулинарии и народной медицине. С помощью этого растения лечат сердечно-сосудистые, мочеполовые и желудочно-кишечные заболевания. Однако тархун может быть и крайне опасен для организма. 
Подробнее
 

Страница 41 из 1974