Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Впервые за многие годы медики обнаружили новый штамм ВИЧ

Сотрудники фармацевтической компании Abbott Laboratories впервые с 2000 года выявили новый штамм ВИЧ. Его нашли в телах трех жителей Конго. Он относится к наиболее распространенной и опасной группе М (от англ. main - "главная") разновидности ВИЧ-1. Штамму присвоили подтип L. По словам ученых, это открытие поможет понять, как вирус эволюционировал и распространялся. 
Подробнее
 

Эксперты рассказали о добавках, которые заставляют людей есть вредную еду

Эксперты из США проанализировали добавки с так называемыми "усилителями вкуса", и рассказали, каким образом такая еда заставляет нас переедать. Широко известно, что производители долго работают над особыми рецептами своей продукции, которая бы работала по типу «вознаграждения», то есть активировала в мозге нужную нейронную сеть - она вызывает эйфорию и подавляет чувство сытости. 
Подробнее
 

Ученые предлагают сократить число людей на Земле

Тысячи ученых из разных стран мира объединились вместе для того, чтобы предупредить о «глобальной мировой катастрофе», которая является практически неизбежной, если не предпринять радикальных мер по борьбе с изменениями климата. Альянс из 11 тысяч деятелей науки призвал к неотложным шагам по защите климата планеты и перенаселения. 
Подробнее
 

ВОЗ признала существование нового диабета гибридного типа

Все мы слышали о том, что бывает диабет первого и второго типа. Однако медицинские исследования больных этим недугом предполагают, что около 10% диабетиков находятся где-то посередине.
Подробнее
 

В США расследуют хищения результатов биомедицинских исследований

Федеральное бюро расследований и Национальные институты здравоохранения США расследуют факты похищения биомедицинских исследований из крупнейших медцентров. Практически все подозреваемые в передаче этой информации являются выходцами из Китая. 
Подробнее
 

Страница 399 из 1973