Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Метгемоглобинемия: причины болезни

Заболевание обусловлено повышенным содержанием метгемоглобина (окисленного гемоглобина) в крови, что приводит к кислородному голоданию тканей. В гематологии, метгемоглобинемии подразделяются на наследственные и приобретенные. Наследственные формы, распространены среди коренного населения Аляски, Гренланди и Якутии, частота развития приобретенных метгемоглобинемий неизвестна.
Подробнее
 

Музей здравоохранения в Турции стал популярным у туристов

Первый музей здравоохранения в турецком городе Бурса привлекает все больше местных и иностранных туристов. Об этом во вторник 3 декабря пишет информационное издание Хабер. Согласно распространенному сообщению, музей является единственным в Турции и вторым в мире. 
Подробнее
 

Иран занимает третье место в мире по производству изотопа кислорода 18

Современная медицина находится на пороге широкого внедрения ряда методов, использующих различные типы радиоактивного и электромагнитного излучения для диагностики и терапии. Радионуклидная диагностика принципиально отличается от рентгенологических и ультразвуковых методов исследования, которые фиксируют лишь анатомические особенности органов. 
Подробнее
 

Врачи заявили об опасном психическом состоянии Дональда Трампа

Что может натворить президент США если врачи сомневаются в его психическом состоянии. Группа американских психиатров предупредила об опасном психическом состоянии президента США Дональда Трампа из-за запущенной в отношении него процедуры импичмента.
Подробнее
 

Повышенное давление по утрам

Артериальное давление естественным образом колеблется в течение дня и ночи, но его аномально высокие показатели по утрам могут указывать на то, что у человека повышен риск сердечно-сосудистых нарушений. 
Подробнее
 

Страница 389 из 1973