Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как организовано медицинское страхование граждан Дании

Численность населения составляет в Дании 5,8 млн человек. Дания относится к тем странам, где здравоохранению и фармацевтическому обеспечению уделяется большое внимание. Уровень медицинского обслуживания довольно высокий, а доступ к лекарственным препаратам и медицинским услугам имеют все граждане страны.
Подробнее
 

Мандарины могут содержать опасный для мозга химикат

В мандаринах может содержаться инсектицид хлорпирифос, используемый для борьбы с вредителями и крайне опасный для головного мозга. Об этом заявили специалисты из Германии на немецком информационном портале Focus.de.
Подробнее
 

Разработан способ лечения глухоты путем восстановления слуховых клеток

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире насчитывается более 466 миллиона человек с потерей слуха, причем 34 миллиона из них являются детьми. Если же верить прогнозам ученых, при нынешнем шумовом загрязнении городов и наличии других вредных для человеческого слуха факторов, к 2050 году количество глухих людей достигнет отметки в 900 миллионов человек.
Подробнее
 

Врач назвал опасный для детей продукт

Известный российский врач и популярный телеведущий Александр Мясников назвал самый опасный для детского организма продукт. Специалист отметил, что речь идет о сладкой газировке. Она как оказывается не дает развиваться скелету у детей и костной ткани.
Подробнее
 

Чрезвычайная ситуация: больницы Израиля перегружены на 150%

Терапевтические отделения израильских больниц были забиты пациентами на 150%. Это означает, что многим пришлось лежать в коридорах или сидеть в длинной очереди в приемном покое. Кризисная ситуация сложилась из-за внезапного всплеска заболеваемости связанного с наступлением зимнего сезона.
Подробнее
 

Страница 388 из 1974