Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иран будет перенимать японский опыт в области здравоохранения

Министерство здравоохранения Ирана и Японское агентство международного сотрудничества подписали меморандум, который позволит иранским чиновникам беспрепятственно посещать Японию, чтобы перенимать опыт предоставления качественных медицинских услуг. Об этом сообщило иранское информационное агентство Mehr.
Подробнее
 

Обострение астмы связали с микробиомом дыхательных путей

Существует  связь между тяжестью течения бронхиальной астмы у детей и тем, какие бактерии живут у них на слизистой оболочке верхних дыхательных путей. Новая научная работа поднимает вопрос о том, что микробиом (совокупность всех микроорганизмов) дыхательных путей может способствовать обострению или, наоборот, благоприятному течению астмы. 
Подробнее
 

Как биохакеры взламывают организм

В 2018 году аналитический центр Gartner назвал биохакинг одним из пяти ключевых технологических трендов современности. По мнению исследователей, следующие десять лет мы будем жить в «трансчеловеческую» эпоху - люди научатся напрямую влиять на свои биологические процессы и адаптировать их под свои интересы и потребности. Возможно, в конце концов мы сможем преодолеть старость и победить смерть. 
Подробнее
 

Земля в ожидании мощных метеоударов

Конец декабря готовит сюрприз, к земле движется мощная магнитная буря. Геомагнитные возмущения будут длиться несколько дней, то слегка затухая, то опять вспыхивая с новой силой. В Азербайджане силу и мощь солнечного ветра ощутят даже те, у кого никогда не было проблем со здоровьем.
Подробнее
 

В болгарской больнице делали шунтирование сердца здоровым людям

В Болгарии разгорается скандал. Стало известно, что в в пловдивской больнице делали операции по шунтированию сердца здоровым людям. Выяснилось, что кардиологи за постановку фальшивого диагноза получали по 2 тыс. левов (1000 евро). Так, например, один кардиолог «заработал» в месяц 57 000 левов (28 тыс. евро). 
Подробнее
 

Страница 386 из 1975