Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром замороженного плеча может сигналить о развитии диабета

Одним из сигналов о развитии диабета 2 типа может быть синдром замороженного плеча, - об этом предупреждают специалисты из Diabetes UK (Британская диабетическая ассоциация). Диабет 2 типа является распространенным заболеванием, однако многие люди не осознают, что они больны, поскольку его симптомы не обязательно заставляют чувствовать себя плохо. 
Подробнее
 

Требуется ввести строгие правила просмотра мультфильмов, уверен эксперт

Согласно статистике, активно смотреть мультфильмы дети начинают с 2,5 лет, пишет "Российская газета". Клинический психолог Михаил Хорс заявляет: неконтролируемый просмотр мультфильмов может негативно отразиться на психике ребенка.
Подробнее
 

Как правильно лечить небольшую рану у детей, чтобы не было грубого рубца

Дети активно познают мир, очень подвижны и могут получить рану как дома, так и на улице. После любой травмы может образоваться шрам или рубец из келоидной ткани. Это естественный процесс, но предотвратить его можно. Чтобы последствия были минимальны, необходимо следовать рекомендациям врачей о которых мы расскажем сегодня.
Подробнее
 

Турецкие донеры изготавливают из испорченного куриного мяса

В Турции донеры делают из зараженного куриного мяса, которое предварительно обрабатывают хлорной водой. Об этом заявил глава Международной федерации донера (UDOFED) Мехмет Мерджан. "Если не будет контроля за просроченными, продаваемыми по бросовым ценам продуктами, то это чревато серьезными проблемами для здоровья потребителей.
Подробнее
 

Короновирус из Китая передается о человека к человеку, ВОЗ созывает экстренное заседание

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает 22 января экстренное заседание комитета по чрезвычайной ситуации, который должен будет оценить угрозу нового вируса и займется выработкой рекомендаций по борьбе с ним, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Евроньюс.
Подробнее
 

Страница 375 из 1975