Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему во всем мире увеличилось число смертей из-за заражения крови?

Каждый пятый случай смерти в мире, вызванный сепсисом, также известным как заражение крови, иллюстрирует наиболее полный анализ этого состояния. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от сепсиса ежегодно умирает 11 миллионов человек. А это больше, чем от рака. 
Подробнее
 

Миру грозит эпидемия? Китай заявил о риске распространения коронавируса

Выявленный в Китае новый тип коронавируса может мутировать и распространяться по миру не только воздушно-капельным путем. Такое заявление сделал зампред Госкомитета КНР по делам здравоохранения Ли Бинь. По его словам, сейчас вирус передается преимущественно респираторным путем, однако есть риск его мутации, в связи с этим существует угроза быстрого распространения пневмонии, вызванной этим вирусом.
Подробнее
 

Синдром замороженного плеча может сигналить о развитии диабета

Одним из сигналов о развитии диабета 2 типа может быть синдром замороженного плеча, - об этом предупреждают специалисты из Diabetes UK (Британская диабетическая ассоциация). Диабет 2 типа является распространенным заболеванием, однако многие люди не осознают, что они больны, поскольку его симптомы не обязательно заставляют чувствовать себя плохо. 
Подробнее
 

Требуется ввести строгие правила просмотра мультфильмов, уверен эксперт

Согласно статистике, активно смотреть мультфильмы дети начинают с 2,5 лет, пишет "Российская газета". Клинический психолог Михаил Хорс заявляет: неконтролируемый просмотр мультфильмов может негативно отразиться на психике ребенка.
Подробнее
 

Как правильно лечить небольшую рану у детей, чтобы не было грубого рубца

Дети активно познают мир, очень подвижны и могут получить рану как дома, так и на улице. После любой травмы может образоваться шрам или рубец из келоидной ткани. Это естественный процесс, но предотвратить его можно. Чтобы последствия были минимальны, необходимо следовать рекомендациям врачей о которых мы расскажем сегодня.
Подробнее
 

Страница 374 из 1974