Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции врач оштрафован на 8,5 тысяч долларов за смс-сообщение

Врач одной из клиник Стамбула оштрафован на 50 тыс лир за отправленное пациенту сообщение рекламного характера. Согласно распространенному сообщению, пациент подал жалобу в Совет по защите персональных данных, в которой назвал действия врача недопустимыми. По мнению пациента, врач незаконно использовал его персональные данные для рассылки сообщения рекламного характера.
Подробнее
 

Белковая диета закупоривает артерии

Ученые установили, что диета с большим количеством белка закупоривает артерии. А это грозит инфарктами и инсультами.  Сегодня многие люди, ведут активный образ жизни, и знают о том, как полезны для их здоровья белки. После посещения спортзала культуристы-любители обязательно выпивают протеиновый коктейль, представляющий собой концентрацию очищенного белка.
Подробнее
 

Коронавирус мог вырваться из секретной лаборатории, где создавали биологическое оружие для Китая

Институт вирусологии, участвовавший в разработке китайского биологического оружия, открыли в Ухане пару лет назад. Неужели его деятельность стала причиной распространения болезни? Почти 4000  случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /2019-nCoV/, были подтверждены в Китае, в том числе 461 человек находится в тяжелом состоянии, более 80 человек скончались. 
Подробнее
 

Интересные факты о медицине

Сложно перечислить самые интересные и необычные факты о медицине в одной статье, так как медицина весьма сложная наука. История медицины – это удивительный путь, который прошло человечество в поисках здоровья, долголетия, а иногда и бессмертия.
Подробнее
 

Правительство Венгрии полностью оплатит лечение бесплодия гражданам

В Венгрии около 150 тыс. бесплодных пар, которые хотели бы иметь детей. Если бы бесплодия не было, то венгерское общество не чувствовало бы угрозу депопуляции. Как передает Bakumedinfo, об этом заявила госсекретарь Венгрии Каталин Новак.
Подробнее
 

Страница 373 из 1974