Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Коронавирус у границ Азербайджана

Коронавирус обнаружен в Иране, но в каких масштабах пока не сообщается. Иранские СМИ сообщают о смерти двоих иранцев в городе Кум, однако они не контактировали с китайскими гражданами или людьми, бывавшими в Китае. Об этом заявил член национальной комитета по инфекционным заболеваниям в министерстве здравоохранения Ирана Масуд Мардани.
Подробнее
 

Почему болит голова после плача?

Плач является естественным явлением для человека. Мы можем делать это не только из-за личных проблем и трагических событий в жизни, но и из-за просмотра грустного кино или печального рассказа. Помимо этого некоторые люди могут плакать и от счастья. Но не важно, что спровоцировало у человека желание плакать, после слез с большой вероятностью может появиться неприятная головная боль. Но почему же после плача часто болит голова?
Подробнее
 

Баугинит: причины заболевания, основные симптомы, лечение и профилактика

Представляет собой воспалительное поражение баугиниевого клапана, который отделяет тонкий кишечник от толстого, что предотвращает обратный заброс каловых масс из слепой кишки в просвет подвздошной.
Подробнее
 

Неправильный режим дня дошкольников ведет к ожирению и диабету

Диабет, проблемы со зрением, лишний вес, все эти проблемы сегодня испытывают дети школьного возраста. Однако, предпосылки к этому существуют еще раньше.  Чем позже дети дошкольного возраста отправляются спать, тем выше риск того, что со временем они наберут лишний вес и могут заболеть диабетом.
Подробнее
 

Кетогенная диета может и навредить

Этот рацион считается эффективным для похудения. Но могут ли его краткосрочные позитивные результаты уступать долговременному негативному воздействию? Кетогенная диета это питание, при котором человек получает до 75-99% всех калорий от жиров и умеренного количества белков, и лишь до 5% - от углеводов. Такое сочетание позволяет вызвать в организме жиросжигающий процесс кетоз.
Подробнее
 

Страница 365 из 1974