Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



«Обратная вакцина» поможет в лечении аутоиммунных заболеваний

Созданная учеными в 2023 году вакцина может быть использована для устранения симптомов некоторых аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз и диабет 1 типа, не отключая при этом всю иммунную систему. Как это возможно расскажем в нашем интересном материале.
Подробнее
 

Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября в большинстве развитых стран мира отмечается Всемирный день безопасности пациентов. Он входит в число глобальных кампаний ВОЗ по охране здоровья. К этому событию приурочены различные просветительские мероприятия для граждан, семинары и конференции для медработников.
Подробнее
 

Из-за узкого нижнего белья мужчины становятся бесплодными

Облегающее нижнее белье противопоказано мужской части населения. Доктор Брайан Стейкснер, директор Института мужского здоровья США, предупреждает, что мужчины, которые спят в узком нижнем белье, ставят под угрозу качество их спермы и функциях половых органов.
Подробнее
 

Как выучиться на хорошего врача

Медицина является той профессией, которая окружает себя множеством различных наук. И, к счастью, (а может быть и к сожалению, подход индивидуальный) врач на выходе должен все помнить и знать. Логично предположить, что запихнуть в себя этот объем информации «на сухую» просто нереально.
Подробнее
 

Искусственные мышцы, которые меняют жесткость под действием напряжения

Исследователи из  университета имени королевы Марии (Великобритания) разработали искусственную мышцу, которая может превращаться из мягкой в твердую в ответ на изменение электрического напряжения. Технология предназначена для того, чтобы имитировать человеческие мышцы как в движениях, так и в способности ощущать усилия и деформации. 
Подробнее
 

Страница 37 из 1974