Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые нашли революционный метод лечения позвоночной грыжи

Специалисты из Корнеллского университета предложили новый двухэтапный метод восстановления после грыжи. Для этого используется гиалуроновая кислота в виде геля, которой повторно накачивается межпозвоночный диск, а с помощью коллагенового геля герметизируется отверстие, образовавшееся во время изначального разрыва.
Подробнее
 

Диагноз гипертония ставится подросткам

Иногда на рутинном осмотре подростка ставят шокирующий для родителей диагноз - гипертония. До сих пор в сознании большинства людей это болезнь пожилого возраста. Действительно, в процентном соотношении число больных гипертонией в среднем и старшем возрасте намного больше, чем в молодом. Однако, сегодня все чаще врачи сталкиваются с проявлением подобной болезни у молодых людей.
Подробнее
 

Почерк и болезни мозга взаимосвязаны

Ученые из России совместно с британскими, израильскими и финскими коллегами разработали метод изучения отклонений у детей через почерк. Для этого потребуются лазер, которым нужно будет подсветить лист бумаги, ручка, цифровая камера и компьютерная программа.
Подробнее
 

Ученые показали самый совершенный бионический протез руки

Даже современные протезы позволяют лишь ограниченный спектр движений. Их работа оставляет у людей ощущение искусственности и обособленности протеза от тела. Ученые создали и испытали систему, которая должна изменить это положение вещей. Новая технология, позволяет контролировать работу протеза кисти при помощи нервов.
Подробнее
 

Империи прошлого поразил коронавирус

Древний Китай, древняя Персия, древний Рим именно эти империи прошлых веков поразил коронавирус XXI века.  В чем причина такой избирательности, Китай, Южная Корея, Иран, Италия на эти четыре страны приходится более 90% заболевших короновирусом.
Подробнее
 

Страница 360 из 1975