Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Иране от коронавируса умер журналист, который в него не верил

Пандемия COVID-19 разделила людей на три лагеря - тех, кто трезво оценивает ситуацию, тех, кто преувеличивает, а также тех, кто преуменьшает опасность. Последних становится все больше, причем сторонники "теории заговора" есть и среди журналистов, политологов и простых граждан поддавшихся на провокационные публикации в социальных сетях.
Подробнее
 

Почему возникает Киста урахуса?

Данная аномалия формируется в том случае, если облитерация урахуса произошла не на всем протяжении, только в области мочевого пузыря и пупка, а в середине мочевой проток остался необлитерирован. Представляет собой порок эмбрионального развития, при котором в мочевом протоке происходит образование замкнутой полости, которая содержит серозный секрет. 

Подробнее
 

Какие признаки могут указывать на проблемы с иммунитетом

Иммунная система - один из главных механизмов человеческого организма. Именно он выступает защитником от опасных вирусов, инфекций и бактерий. Однако иммунитет может давать сбои и тогда человек становится очень уязвимым перед любыми вирусами и бактериями.
Подробнее
 

Океанологи сообщили о росте числа паразитов в рыбе для суши в 300 раз

Любители суши по всему миру все чаще заражаются червями и вынуждены проходить сложное лечение или хирургическое вмешательство. Океанологи Вашингтонского университета сообщили, что в тканях тела океанических рыб, применяющихся для приготовления суши и других блюд с сырой рыбой, стало много паразитических червей - нематод. Их стало в 300 раз больше, чем 40 лет назад.
Подробнее
 

По всей Турции проходит акция в поддержку медработников

Призыв министра здравоохранения Фахреттина Коджи поддержать медработников, которые предано исполняют свой долг, борясь с коронавирусом, дал результаты. В то время, как в прессе была начата кампания в поддержку сотрудников здравоохранения, ровно в 21.00 тысячи граждан вышли на балконы своих домов и аплодировали в знак солидарности с медперсоналом.
Подробнее
 

Страница 357 из 1974