Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Китайские медики предложили новый способ лечения диабета

Ученые из Шанхайского института биохимии и клеточной биологии использовали стволовые клетки грызунов, чтобы вырастить небольшие сегменты поджелудочной железы (органоиды). Это значительный шаг вперед в лечении и победы над диабетом, уверены эксперты.
Подробнее
 

Известный антибиотик может вылечить болезнь, возникающую при укусе клещей

Каждого из нас хотя бы раз в жизни кусали эти маленькие, но крайне неприятные создания - клещи. Являясь носителями бактерий рода Borrelia, которые, несмотря на свое столь благородное название, способны поражать нервную систему человека, его сердце, кожу и суставы, клещи ежегодно заражают более 300 000 человек на планете. Ученые смогли создать препарат, способный справиться даже с самыми устойчивыми штаммами возбудителей боррелиоза или болезни Лайма .
Подробнее
 

Перегруженная итальянская больница самостоятельно печатает запасные части для медицинских устройств

Больница в итальянской Брешии, которая находится недалеко от одного из регионов, наиболее пострадавших от вспышки коронавируса, начала самостоятельно использовать 3D-принтер для изготовления запасных частей к медицинским устройствам, чтобы сохранить работоспособность своего отделения интенсивной терапии.
Подробнее
 

Прививки от полиомиелита создали вирус не поддающийся контролю

Прививки от полиомиелита, считается, позволяют побороть эту опасную инфекцию и защитить детей. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уверена: эти прививки вскоре станут бесполезными. Причина - распространение в мире мутантных форм полиовируса, которые связаны с одной из ранее разработанных вакцин. 
Подробнее
 

В Иране от коронавируса умер журналист, который в него не верил

Пандемия COVID-19 разделила людей на три лагеря - тех, кто трезво оценивает ситуацию, тех, кто преувеличивает, а также тех, кто преуменьшает опасность. Последних становится все больше, причем сторонники "теории заговора" есть и среди журналистов, политологов и простых граждан поддавшихся на провокационные публикации в социальных сетях.
Подробнее
 

Страница 355 из 1973