Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Компания Ralph Lauren начнет производить медицинские маски

Модный дом Ralph Lauren объявил о планах запустить производство медицинских масок и халатов на фоне распространения коронавируса. Планируется выпустить по 25 тысяч масок и халатов для врачей. Кроме того, благотворительный фонд Ralph Lauren Corporate Foundation пожертвует $10 млн на борьбу с коронавирусом.
Подробнее
 

Мигрени и слабость: в апреле Землю атакуют затяжные магнитные бури

В апреле жителей планеты, помимо коронавируса, подстерегает еще одна головная боль – во всех смыслах этого слова. Болезненное состояние и недомогание обеспечат магнитные бури. Их в предстоящем месяце, который начнется с геомагнитного возмущения, ожидается сразу семь. В какие дни вам следует быть более внимательными  в нашем материале. 
Подробнее
 

Биологи установили: туберкулез выживает за счет ресурсов человека

Возбудитель туберкулеза, палочка Коха (Mycobacterium tuberculosis), обладает уникальной особенностью. Она может брать нужные ей для размножения и жизнедеятельности молекулы В12 прямо из тела человека, пишет Bakumedinfo со ссылкой на открытие Московского физико-технического института (МФТИ). 
Подробнее
 

Иногда бездельничать бывает полезно

Это может показаться странным, но безделье активизирует умственную деятельность благодаря "эффекту перезагрузки мышления". Особенно это выражается в тех случаях, когда человек подвержен стрессу. Если он ничего не делает, то это позволяет снизить уровень стресса, абстрагироваться от его провокаторов и посмотреть на многие ситуации с других ракурсов.
Подробнее
 

Tesla и SpaceX начнут производство аппаратов для вентиляции легких

Сегодня большая часть населения нашей планеты находится в зоне распространением коронавируса СoVID-19. Это заболевание поражает легкие человека и вызывает осложнения, которые приводят к смерти. Так как вакцина против коронавируса до сих пор не создана, врачи спасают жизни людей, подключая их к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 
Подробнее
 

Страница 353 из 1973