Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Космонавты займутся получением пробиотиков в космосе

На борту Международной космической станции (МКС) были получены пробиотики, способные усиливать защитные функции организма. Известно: на восьмые сутки полета у космонавтов из-за повышенного радиационного фона и других факторов космического полета изменяется состав микрофлоры. В частности, активизируются патогенные компоненты микрофлоры, в первую очередь, в области желудочно-кишечного тракта. Пробиотики позволяют сдержать рост опасных бактерий.
Подробнее
 

Болит живот и температура 37-38

Когда у взрослого или ребенка болит живот, причин много. Если поднялась температура и появились: диарея, тошнота, сильный метеоризм – это признак отравления или кишечных инфекций. Когда данных проявлений нет, а боль в животе не проходит и температура тела растет, необходимо срочно посетить врача, это является признаком серьёзных заболеваний.
Подробнее
 

Иностранные студенты помогают Турции в борьбе с коронавирусом

Иностранные студенты в Бурсе производят маски для медицинских работников, борющихся со вспышкой коронавируса в Турции. Об этом во вторник 14 апреля сообщило информационное издание Хюрриет.
Подробнее
 

Вам поможет лечебная гимнастика при поясничном остеохондрозе

В народе широко известно заболевание, которое протекает с болями в пояснично-крестцовой области. Это часто называется “прострелом” или радикулитом (остеохондроз) и является оно следствием поражения позвоночника, в частности, межпозвонковых дисков. Подвергаются этому заболеванию люди в наиболее цветущем и работоспособном возрасте.
Подробнее
 

Болезнь Кёнига - симптомы и лечение

Что такое болезнь Кёнига? Это очаговое изменение субхондральной кости, при котором примыкающей к ней суставной хрящ становится нестабильным или разрушается, приводя к изменениям самой кости. Причины возникновения, диагностику и методы лечения разберем в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 348 из 1974