Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинские маски можно использовать повторно после дезинфекции

Специалисты Национальных институтов здоровья США подтвердили возможность эффективной стерилизации медицинских масок с сохранением их функциональности для повторного использования по меньшей мере три раза подряд. Результаты исследования были опубликованы на сайте медицинской организации.
Подробнее
 

Какими болезнями болеют раз в жизни

Если в течение жизни можно бесконечно переносить грипп и ангину, то существует ряд заболеваний, с которыми мы сталкиваемся единожды. Надежную защиту от всех болезней, как мы знаем, нам оказывает иммунитет. Именно поэтому важно поддерживать его: как только он ослабевает, мы становимся легкой добычей для самой незначительной инфекции. Какие болезни дают пожизненный иммунитет сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Самопомощь при болях в желудке

Гастралгия - схваткообразные боли в эпигастральной области, возникающие при заболеваниях самого желудка, а также при вегетативных неврозах и некоторых других заболеваниях. Основной причиной гастралгии является нарушение моторики желудка и двенадцатиперстной кишки (спазма или растяжения).
Подробнее
 

Кивательный синдром. Одна из самых необычных эпидемий

Природа большой выдумщик заболеваний, не устаёт нас неприятно удивлять своими фантазиями. Сегодня мы поговорим о необычной болезни, распространение которой принимало эпидемиологический характер, а учёные до сих пор не могут ничего сказать о ней ничего вразумительного.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день гемофилии

По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения и Всемирной Федерации Гемофилии 17 апреля был объявлен «Всемирным днём борьбы с гемофилией». Гемофилия – это хроническая кровоточивость, тяжёлое заболевание на почве пониженной свёртываемости крови.

Подробнее
 

Страница 347 из 1975