Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему петрушку нужно есть регулярно?

Многие считают петрушку лишь элементом декора блюда. На самом деле эта зелень украсит любой салат, суп, мясо. Но это не единственное ее преимущество, поскольку она крайне эффективна в предотвращении ряда проблем со здоровьем. Чем же полезна петрушка?
Подробнее
 

Темперамент младенца определяет будущее человека

Ученые обнаружили, что младенцы с поведенческим торможением вырастают более закрытыми, интровертными личностями. Новое исследование стало уникальным в своем роде, поскольку особенности темперамента определялись в раннем возрасте, а его влияние оценивалось по прошествии 20 лет.
Подробнее
 

Впервые создан мемристор, работающий в диапазоне человеческого мозга

Команда из Массачусетского университета в Амхерсте, занимающаяся исследованием белковых нанонитей, обнаружила способ создания мемристора – «транзистора памяти». Он эффективно работает на низкой мощности, как мозг, передавая сигналы между нейронами.
Подробнее
 

Медицинские маски можно использовать повторно после дезинфекции

Специалисты Национальных институтов здоровья США подтвердили возможность эффективной стерилизации медицинских масок с сохранением их функциональности для повторного использования по меньшей мере три раза подряд. Результаты исследования были опубликованы на сайте медицинской организации.
Подробнее
 

Какими болезнями болеют раз в жизни

Если в течение жизни можно бесконечно переносить грипп и ангину, то существует ряд заболеваний, с которыми мы сталкиваемся единожды. Надежную защиту от всех болезней, как мы знаем, нам оказывает иммунитет. Именно поэтому важно поддерживать его: как только он ослабевает, мы становимся легкой добычей для самой незначительной инфекции. Какие болезни дают пожизненный иммунитет сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 345 из 1973