Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня, 3 мая, мировое сообщество отмечает Всемирный день свободы прессы

День свободы от цензуры отмечается, начиная с 1993 года, по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН. Именно 3 мая 1991 года в столице Намибии была подписана «Виндхукская декларация», в которой содержался призыв к правительствам государств всего мира обеспечить свободу печати и ее демократический характер.
Подробнее
 

Эффективна ли микроволновая терапия?

Сегодня люди как никогда подвержены хроническим заболеваниям, справиться с которыми помогают разнообразные виды физиолечения. Один из самых физиологичных и действенных - применение аппаратов для микроволновой терапии. Особенность этого метода состоит в том, что для активации биологических процессов используются электромагнитные волны сверхвысокой частоты, граничащие в спектре со световыми волнами.
Подробнее
 

Постоянное нахождение дома сильно подрывает здоровье пожилых людей

Выход из карантина должен обязательно предусматривать меры по восстановлению двигательной активности у пожилых людей, им стоит обязательно разрешить прогулки. Двигательная активность нужна не только для развития иммунной системы, но и нервной, и эндокринной, потому что в организме все системы связаны, отмечают врачи.
Подробнее
 

Воспаление в кишечнике: какого питания надо придерживаться при колите

Колит представляет воспаление в кишечнике. Обычно симптомами являются запор, понос, болезненность в органе, нарушения всасывания пищи. Как и при любом пищеварительном заболевании, колит требует соблюдения определенной диеты.
Подробнее
 

Медицинские аппараты для лечения волос

Для восстановления волос необходимо правильное питание, укрепление здоровья, витаминно-минеральные препараты. Эффективность лечения зависит от точности диагностики исследования состояния кожи головы и луковиц.
Подробнее
 

Страница 342 из 1975