Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бактериофаги это решение проблемы резистентности микробов

В последнее время интерес к фаговой терапии вновь растет как к источнику потенциального решения проблемы резистентных к антимикробным препаратам и не поддающихся лечению инфекций, поскольку бактериофаги целенаправленно поражают микроорганизмы. Несмотря на то, что в ряде стран применение бактериофагов разрешено как крайнее средство для борьбы с полирезистентными бактериями.
Подробнее
 

За создание вакцины COVID-19 присудили Нобелевскую премию по медицине

Лауреатами Нобелевской премии по физиологии и медицине в 2023 году стали Каталин Карико и Дрю Вайсман за исследования, которые легли в основу разработки мРНК-вакцин против COVID-19, который стал настоящей бедой сотен миллионов и спровоцировал мировую пандемию.
Подробнее
 

Для долголетия, мужчинам и женщинам нужно разное питание

Согласно интернет опросам в социальных сетях - 90% азербайджанцев назначают себе диеты самостоятельно, а более 50% никогда не ограничивали себя в питании. Однако, не только диета помогает почувствовать себя здоровым, но питание которое отличается, для мужчин и женщин.
Подробнее
 

В России создали биопринтер для печати мягких тканей прямо на ранах пациентов

Сегодня в мире пока не существует коммерчески доступных биопринтеров для печати мягких тканей непосредственно на ранах пациентов. Разработчики университета восполнили этот пробел, который поможет лечить обширные повреждения тканей без дорогостоящего оборудования. Технология проверена на животных и доказала свою эффективность.
Подробнее
 

Эволюция измерения давления

Мониторинг артериального давления за последние 20 лет претерпел значительное развитие. Современные устройства могут подключаться к телефонам, позволяя пациентам записывать свои показания и делиться ими со своими врачами. Однако, далеко не все устройства для измерения давления дают точную информация, как разобраться сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 35 из 1974