Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Евросоюз отправил в 16 стран непригодные для использования маски

Польша одна из стран которая получила от Европейского союза защитные маски для борьбы с коронавирусом. Согласно заявлению Минздрава маски не соответствуют нормам и не защищают от инфекции. Об этом заявил в среду на пресс-конференции министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский.
Подробнее
 

Фторированная вода не приводит к развитию остеосаркомы

Журнал Dental Research опубликовал результаты исследования  которые показали, что фторирование воды не связано с повышенным риском развития остеосаркомы. Доступ к фторированию воды считается одной из наиболее важных стратегий общественного здравоохранения, для сокращения кариеса зубов на уровне всего населения.
Подробнее
 

Дефицит витамина D. Пять признаков того, что организм в опасности

Дефицит витамина D может вызывать тяжелые последствия в виде сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака, но понять, что организм в опасности можно не сразу, поскольку признаки нарушения бывают неспецифичными.
Подробнее
 

Питание человека сказывается на способности сохранять внимание

Всего одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно, чтобы ослабить способность к концентрации. Вывод сделан по итогам сравнения состояния женщин принявших участие в исследовании, чей рацион был богат насыщенными или ненасыщенными жирами .
Подробнее
 

Ученые разработали инструмент, определяющий причину тромбов

Ученые из Японии представили новый инструмент, который способен различать тромбы по причине их возникновения. Он поможет врачам в диагностике и подборе лечения. «Различные типы тромбов вызываются разными молекулами, но все они выглядят очень похоже», - объясняет ведущий автор Юки Чжоу, аспирантка химического факультета Токийского университета, Япония. «Более того, их почти невозможно отличить, используя существующие инструменты, например, микроскопы».
Подробнее
 

Страница 338 из 1974