Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицина переходит в онлайн

Открытие первых виртуальных больниц в Австралии и Швейцарии задает новые тренды в мировой телемедицине. Такие услуги вскоре станут важнейшим источником финансирования лечебных учреждений и врачей, считают эксперты. Важным моментом  развития телемедицины является решение о паритетности ставок возмещения страховыми компаниями телемедицинских и очных услуг. 
Подробнее
 

Почему стевию полезно употреблять не только диабетикам?

О таком растении, как стевия, известно далеко не каждому человеку. Чаще всего его применяют люди с сахарным диабетом, поскольку стевия используется как сахарозаменитель. Она в две сотни раз слаще, чем сахар, потому расходуется экономнее. Кроме того, многократные исследования обнаружили целый ряд полезных свойств растения.
Подробнее
 

Врачи бьют тревогу - мир постепенно захватывает опасная супербактерия

В мире распространяется устойчивый патоген - Stenotrophomonas maltophilia. Штаммы S.maltophilia встречаются в нескольких природных и связанных с человеком экосистемах и являются аэробными , неферментирующими , грамотрицательными бактериями . Это необычная бактерия и человеческая инфекция трудно поддается лечению.
Подробнее
 

Что такое вирус SARS?

По данным ВОЗ, время эпидемии в 2002–2003 годах на материковой части Китая от этого недуга умерли около 350 человек, а общее число заболевших превысило пять тысяч.  Тогда меры по предотвращению распространения эпидемии были приняты не сразу, в результате SARS быстро распространился сначала на соседние Гонконг и Вьетнам и затем на другие страны и континенты. Откуда взялся этот вирус,  почему получил такое название и какова его опасность для человека, расскажем в нашем материале .
Подробнее
 

Евросоюз отправил в 16 стран непригодные для использования маски

Польша одна из стран которая получила от Европейского союза защитные маски для борьбы с коронавирусом. Согласно заявлению Минздрава маски не соответствуют нормам и не защищают от инфекции. Об этом заявил в среду на пресс-конференции министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский.
Подробнее
 

Страница 336 из 1973