Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые доказали, что умственные способности падают жирного обеда

Исследования ученых показывают, жирная пища влияет не только на фигуру, но и на умственные способности человека. Потому что даже после одного жирного обеда они существенно снижаются. После приема еды с высоким содержанием насыщенных жиров у участников исследования внимание было снижено в среднем на 11 процентов.
Подробнее
 

Кому вредно сидеть, закинув ногу на ногу?

Вероятно, что, как и большинство людей, вы любите закинуть одну ногу на другую. Все вокруг делают так, потому это стало своего рода привычкой, которой мы следуем на подсознательном уровне. Но, уверены, что никто не задумывался о негативной стороне подобной позы. Конечно, из-за скрещенных ног вам не нужно будет обращаться в скорую помощь, но все же это не останется незамеченным для вашего здоровья. 
Подробнее
 

Что такое гиперакузия?

Термин гиперакузия, как правило, применяется к людям, которые ощущают звуки повседневной жизни как навязчиво громкие, неудобные, а иногда и болезненные. Некоторые люди замечают повышение чувствительности к некоторым звукам после тяжелого жизненного события, например, тяжелой утраты. Однако у многих людей нет четкой причины вызывающей гиперакузию.

Подробнее
 

Лечебные позы для сна

Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи. Мало кто обращает внимание на позы, которые мы принимаем во время сна. Согласно опросу проведенному онлайн, 80% женщин страдают от бессонницы несколько раз в месяц, 23% опрошенных с трудом засыпают каждую ночь и 50% просыпаются утром с чувством усталости.
Подробнее
 

Михаэлю Шумахеру медики проведут уникальную операцию на мозге

Сложнейшая экспериментальная операция, которая может поставить Михаэля Шумахера на ноги, состоится уже в ближайшие дни. Хирурги надеются - пересадка стволовых клеток гонщика из его сердца в мозг запустит процесс регенерации нервной системы после тяжелой травмы головы, которую Шумахер получил шесть лет назад, катаясь на горных лыжах.
Подробнее
 

Страница 329 из 1974