Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Метформин может стать лекарством от болезней сердца, рака и коронавируса

С 1950-х годов это доступное по цене лекарство используется для лечения диабета второго типа. Но теперь врачи надеются, что смогут найти ему гораздо более широкое применение. Несколько десятков лет пациенты с диабетом второго типа из разных стран мира применяют препарат метформин для снижения уровня сахара в крови. Новые исследования показали уникальность этого препарата против многих других заболеваний.
Подробнее
 

Индия открыла крупнейшую в мире больницу для лечения коронавируса

Индия открывает одну из крупнейших больниц в мире для лечения коронавируса, рассчитанную на 10 тысяч больных - Sardar Patel COVID Care Centre. Открытие больницы совпало с новым антирекордом в Индии - 28 июня было зарегистрировано 19 906 новых случаев инфицирования COVID-19 и 410 новых случаев смерти.
Подробнее
 

Ломкие ногти: помогут ли витамины исправить проблему?

Если вы переживаете, что у вас ломкие ногти, не надо отчаиваться. Существуют методы лечения, позволяющие решить подобную проблему и вернуть ногтям здоровый вид.  Есть много причин для проявления ломкости ногтей, сегодня в нашей статье мы выделим две основные группы.
Подробнее
 

Сниффинг как вид токсикомании

Сегодня масштабы распространения одного из самых злокачественных видов наркомании - токсикомании, в частности сниффинга, во всем мире растут с каждым годом. Многие родители не понимают разницу между наркоманией и токсикоманией и даже поначалу не замечают изменения в поведении своего ребенка.
Подробнее
 

Коронавирус проник в Италию еще в декабре, но об этом предпочли умолчать

Ученые нашли следы коронавируса в образцах сточных вод из канализаций городов Милан и Турин, собранных еще в декабре 2019 года. Это указывает на то, что коронавирус циркулировал в Северной Италии еще до того, как в Китае сообщили о первых случаях заражения.
Подробнее
 

Страница 326 из 1974