Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обхват бедра - важный индикатор состояния здоровья человека

Неожиданное открытие удалось совершить ученым из КНР. Они сообщают, что в отличие от окружности талии значительный показатель окружности бедра связан со сниженным риском развития артериальной гипертензии и диабета – но только у людей очень полных.
Подробнее
 

Несколько заболеваний, о которых мало знают даже опытные врачи

Посещая врача, мы надеемся, что попадаем к профессионалу который ответит на все вопросы, знает все болезни и их симптомы. Однако даже самые умные и квалифицированные медики не могут знать обо всём на свете. Это касается тех заболеваний, о которых пойдёт речь в нашей статье.
Подробнее
 

Многие выжившие после COVID-19 умрут от фиброза уже через несколько лет

Десятки тысяч выживших после Covid-19 с поражением легких - это бомба замедленного действия: их уровень смертности может превышать прогнозы по многим видам рака  "Врач, который на протяжении 15 лет занимается изучением болезней легких, предупреждает о надвигающемся кризисе в области здравоохранения, который может превзойти кризис COVID-19 в долгосрочной перспективе".
Подробнее
 

Cети 5G могут оказывать лишь незначительное влияние на здоровье

Беспроводная технология пятого поколения или 5G, которая начала применяться во всем мире в 2019 году, обеспечивает более быструю связь и большую пропускную способность, что означает более высокую скорость загрузки. Но поскольку технология 5G является настолько новой, мало что известно о потенциальном воздействии на здоровье ее радиочастотного излучения, которое выше, чем текущий промышленный стандарт 4G. Ученые из штата Орегон (США) предоставляет первые данные исследования.
Подробнее
 

Трамп направил в конгресс официальное уведомление о выходе США из ВОЗ

Президент США Дональд Трамп направил в конгресс официальное уведомление о выходе страны из Всемирной организации здравоохранения. Как передает Bakumedinfo, об этом сообщил сенатор-демократ Боб Менендес. В результате подобных действий США останутся наедине с эпидемическими проблемами и вспышками заболеваний.
Подробнее
 

Страница 324 из 1974