Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперты прогнозируют критическое снижение рождаемости в мире

Согласно заявлению Университета Вашингтона, почти все страны к концу века столкнутся со снижением численности населения. В 23 из них, в том числе в Испании и Японии, при сохранении нынешних тенденций население к 2100 году сократится наполовину. Плюс, человечество сильно постареет - число людей, старше 80 лет, сравняется с числом новорожденных.
Подробнее
 

Витамины помогут вылечить остеохондроз

Остеохондроз не появляется на пустом месте. Он возникает в основном из-за неправильной осанки и недостатка подвижности. Вторая по важности причина - дефицит необходимых витаминов в организме. Принимать витамины группы B при лечении или профилактике остеохондроза обязательно, поэтому не экономьте деньги.
Подробнее
 

Ранние арбузы грозят инфарктом

По словам диетологов из-за ранних арбузов возможны серьезные проблемы со здоровьем, включая инфаркты. Ранние арбузы таят в себе целый набор химикатов из-за которых организм человека испытывает сильнейший стресс который может негативно сказаться на здоровье.
Подробнее
 

Между депрессией и вирусом герпеса существует прямая связь

Депрессию можно диагностировать по анализу крови, который покажет наличие вируса герпеса 6-го типа, утверждают ученые из Медицинского университета Дзикэй (Япония). Этот вирус может длительное время находиться в организме человека, но не давать о себе знать, однако при стрессе или усталости его концентрация начинает резко расти.
Подробнее
 

Компьютерная томография оказалась бесполезной в диагностике COVID-19

В новом масштабном исследовании томография не помогла ученым медикам отличить пневмонию при COVID-19 от пневмонии при гриппе. КТ-признаки COVID-пневмонии оказались неспецифичными.
Подробнее
 

Страница 323 из 1975