Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему появился геморрагический диатез

Геморрагические диатезы – это группа патологических синдромов, в основе развития которых лежит нарушение комплекса физиологических процессов, обеспечивающих остановку кровопотери при повреждении сосудистой стенки (гемостаза). Основными признаками при таких нарушениях являются склонность к повышенной кровоточивости, чрезмерно длительные и интенсивные кровотечения. В этой статье мы рассмотрим основные причины геморрагических диатезов, а также поговорим о выборе тактики лечения.
Подробнее
 

В Европе число детей рожденных в законном браке падает с каждым годом

Литва вышла в лидеры Евросоюза по количеству законнорожденных детей. Высокие показатели были также зарегистрированы в Греции, Хорватии, и Польше. Число рождений в браке в этих странах превышало 70 процентов. В 2018 году доля младенцев, рожденных вне брака в ЕС, составила 42 процента, свидетельствуют данные статистического агентства Eurostat.
Подробнее
 

Причины появления эпикондилита

Эпикондилит - это дегенеративно-воспалительное заболевание окружающих локтевой сустав тканей. Причиной развития является перегрузка мышц предплечья и кисти. Заболевание проявляется болями в области локтевого сустава, усиливающимися при движениях кисти и пальцев.
Подробнее
 

Omron представила робота, дезинфицирующего помещения

Азиатско-тихоокеанское подразделение компании Omron объявило о запуске робота UVC-LD для дезинфекции крупных помещений от нового коронавируса. Ранее было показано, что ультрафиолетовое излучение с длиной волны от 200 до 290 нм, эффективно разрушает ДНК и РНК патогенных микроорганизмов, предотвращая их размножение.
Подробнее
 

Признаки токсинов в печени

Если в печени скапливается слишком большое количество токсинов, фильтрующая функция органа может ослабеть, замедляя вывод вредных веществ. Некоторые признаки указывают на опасное нарушение. Какие, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 321 из 1974