Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда при артрите без замены сустава уже не обойтись

12 октября - Всемирный день борьбы с артритом, он отмечается ежегодно во многих странах по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Это заболевание часто поражает именно суставы коленей, и эффективно устранить неприятные симптомы может эндопротезирование. О том, когда без замены сустава уже не обойтись и стоит ли решаться на операцию, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Самое популярное лекарство от ожирения приводит к параличу желудка

Десятки публикаций в западных СМИ о том, как основатель Tesla и SpaceX Илон Маск похудел благодаря препарату для лечения диабета «Оземпик» (Ozempic), сделали его безумно популярным по всему миру. Врачи бьют тревогу: согласно новому исследованию, это лекарство может повышать риск серьезных желудочно-кишечных проблем.
Подробнее
 

Дефицит витаминов В при отказе от мяса может привести к инсульту

Отказу от мяса сегодня пытаются следовать многие люди. Однако, отказ от мяса опасен тем, что способствует дефициту витаминов В, который ведет к тяжелым для человека последствиям. Организм человека не может самостоятельно синтезировать витамины группы В, поэтому необходимо регулярно пополнять их запасы.
Подробнее
 

Способ победить аллергию у ребенка

У детей аллергия проявляется в возрасте от трёх до шести-семи лет. Одним из самых действенных способов борьбы с ней является аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Важно своевременно начать лечение и тогда возможно полность избавить ребенка от проблемы.
Подробнее
 

Больницы Израиля заполнены ранеными

Израильские больницы работают на пределе. Международные СМИ сообщают о сотнях пациентов в тяжелом состоянии и тысячах раненых израильтян, а также о массовом обращениях граждан с паническими атаками. Тысячи граждан идут сдавать кровь по всей стране.
Подробнее
 

Страница 33 из 1974