Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тест для новорожденных, определяющий риски развития нервных проблем

Своевременная диагностика и последующее лечение помогает избежать множества болезней в будущем.  Учены смогли разработать анализ крови, с помощью которого можно диагностировать опасные заболевания мозга у детей спустя пару часов после рождения. Ранний анализ крови может выявить, подвержен ли новорожденный риску серьезных заболеваний нервной системы, таких как церебральный паралич и эпилепсия.
Подробнее
 

В Германии сообщили о наступлении второй волны коронавируса

В Германии началась вторая волна коронавируса, – об этом сообщила председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона в интервью газете Augsburger Allgemeine. Число новых случаев заражения последовательно растет, констатировала эксперт.
Подробнее
 

Прогноз магнитных бурь в августе

Последний месяц лета землю накроют магнитные бури. Средняя по силе магнитная буря прогнозируется 10 августа. В этот день у метеочувствительных людей, вероятно, могут быть проблемы с артериальным давлением. Слабые магнитные бури ожидаются 13 и 14 августа. В конце месяца произойдут более сильные метеоудары.
Подробнее
 

Ученые пытаются научить мозг более эффективно расходовать энергию

Наш мозг может обработать ограниченное количество информации "за один раз" из-за ограниченного энергоснабжения. Исследование, проведённое Институтом когнитивной нейробиологии (UCL) и опубликованное в журнале Neuroscience показывает, что мозг использует больше энергии для обработки информации, из-за чего её не хватает на обработку того, что находится вне поля нашего внимания. 
Подробнее
 

Назальный спрей для "лечения самоубийц" одобрен в США

Spravato от Johnson & Johnson был одобрен в качестве первого антидепрессанта для активно склонных к самоубийству людей, поскольку врачи все больше обеспокоены влиянием коронавируса COVID-19 на психическое здоровье.
Подробнее
 

Страница 318 из 1974