Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Настроение человека может зависеть от его питания, показывают исследования

Нейропсихолог Ирина Хвингия, рассказала читателям о том, что одни продукты улучшают настроение, а другие, напротив, его портят. Известно: настроение - результат работы мозга и эндокринной системы. Еда позволяет простимулировать их.
Подробнее
 

Иранскую газету внезапно закрыли за правду о коронавирусе

Сокрытие реальной статистики по смертности от COVID-19 стало сегодня обычным явление во многих странах. Одна из ведущих иранских газет была закрыта после того, как здесь опубликовали данные о подлинной смертности жителей страны от коронавируса. Она более чем в 20 раз превышает официальную статистику.
Подробнее
 

Как нужно питаться в период грудного вскармливания?

В период грудного вскармливания многие женщины могут испытывать чувство голода гораздо чаще и сильнее, чем обычно, и это вполне нормально. Процесс создания грудного молока в организме увеличивает ежедневную потребность в энергии примерно на 500 калорий. Также возрастает необходимость в особых питательных веществах, таких как белок, витамины D, A, E, C и B12, селен и цинк.
Подробнее
 

Почему болит нос

С болью в носу периодически сталкивается практически каждый человек. Болевые ощущения могут быть следствием самых различных причин, а в некоторых случаях сигнализировать о присутствии серьезных заболеваний. Оставлять без внимания симптомы и игнорировать болевые ощущения недопустимо.
Подробнее
 

Обнаружен фермент, который предотвращает клеточное старение

Ученые из Университета Кумамото в Японии с помощью комплексного генетического анализа обнаружили, что фермент NSD2, который регулирует действие многих генов, также блокирует старение клеток. 
Подробнее
 

Страница 316 из 1974