Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезнь Помпе

Это заболевание носит имя голландского патолога Иоганна Кассиануса Помпе, который в 1932 году описал ранее неизвестную патологию у 7-месячной девочки. Оно и сегодня встречается очень нечасто - его распространенность составляет всего 1 случай 40 тысяч человек. Почему возникает болезнь Помпе, как проявляется и лечится?
Подробнее
 

Минздрав Белоруссии разработал для школ "коронавирусные" рекомендации

Министерство здравоохранения Беларуси разработало методические рекомендации по организации образовательного процесса в условиях распространения COVID-19, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства. Новые рекомендации разработаны в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 в учреждениях образования в 2020/2021 учебном году.
Подробнее
 

Удивительные факты о взаимоотношениях природы и человека

Время, проведенное в общении с природой, крайне ценно для людей. Известно, что продолжительность пребывания на природе и расстояние от дома до зеленых зон влияют на состояние нашего здоровья. Современная жизнь делает поездки в лес и походы в парки все более затруднительными. Ученые ищут способы преодолеть эту проблему.
Подробнее
 

Ученые смогли вырастить печень в лимфатических узлах

В новом исследовании, опубликованном в журнале Liver Transplantation, ученые из Медицинской школы Питтсбургского университета показали, что у крупных животных с больной печенью можно вырастить новый вспомогательный орган в их лимфатических узлах из их же гепатоцитов. Следующим этапом станет клиническое испытание на людях.
Подробнее
 

Пациент покинул больницу с коронавирусом ему грозит до 8 лет лишения свободы

Районная прокуратура польского города Згеж направила обвинительный акт против 54-летнего мужчины, который, несмотря на подозрение на заражение коронавирусом, самовольно покинул больницу и поехал домой на общественном транспорте.
Подробнее
 

Страница 312 из 1975