Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Удивительные факты о взаимоотношениях природы и человека

Время, проведенное в общении с природой, крайне ценно для людей. Известно, что продолжительность пребывания на природе и расстояние от дома до зеленых зон влияют на состояние нашего здоровья. Современная жизнь делает поездки в лес и походы в парки все более затруднительными. Ученые ищут способы преодолеть эту проблему.
Подробнее
 

Ученые смогли вырастить печень в лимфатических узлах

В новом исследовании, опубликованном в журнале Liver Transplantation, ученые из Медицинской школы Питтсбургского университета показали, что у крупных животных с больной печенью можно вырастить новый вспомогательный орган в их лимфатических узлах из их же гепатоцитов. Следующим этапом станет клиническое испытание на людях.
Подробнее
 

Пациент покинул больницу с коронавирусом ему грозит до 8 лет лишения свободы

Районная прокуратура польского города Згеж направила обвинительный акт против 54-летнего мужчины, который, несмотря на подозрение на заражение коронавирусом, самовольно покинул больницу и поехал домой на общественном транспорте.
Подробнее
 

Беспроводные блютуз наушники провоцируют рак мозга

Беспроводные Bluetooth-наушники создают опасное для мозга электромагнитное поле, которое может привести к раку. Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В.Плеханова Александр Тимофеев. По его словам, ученые многих стран заметили схожесть электромагнитного и Bluetooth-излучения. Наибольшую опасность для мозга представляют некачественные подделки известных брендов.
Подробнее
 

4 признака слабой иммунной системы

Здоровье и продолжительность жизни человека во многом зависит от его иммунитета. Это стало наиболее очевидно в период пандемии коронавируса. Но поскольку иммунная система работает круглые сутки, а человек не всегда придерживается здорового образа жизни, она может ослабевать. Поэтому важно вовремя распознать снижение иммунитета и предпринять необходимые в этом случае меры.
Подробнее
 

Страница 311 из 1973