Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почти 90% больных коронавирусом могут не быть заразными

По мнению медиков, подавляющее большинство пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 не переносят достаточного количества вируса, чтобы заразить окружающих. А ныне существующие тесты слишком чувствительны, и опираться нужно на реальную вирусную нагрузку.
Подробнее
 

Врач-эндокринолог назвала колбасу "бомбой замедленного действия"

Колбаса является одним из самых вредных продуктов, которые можно найти на прилавках магазинов. Её употребление ведёт к развитию тяжелых заболеваний. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, производители добавляют в колбасу огромное количество нитратов, чтобы в фарше не размножались опасные микроорганизмы: ботулизм и клостридии.
Подробнее
 

Запахи тела предупреждают о развитии серьезных заболеваний

Врачи постоянно говорят, что запахи разных участков тела могут предупреждать о развитии серьезных заболеваний. Один из настораживающих маркеров это внезапное усиление таких «ароматов» тела. Как можно предупредить развитие болезни узнаем сегодня из нашей статьи.
Подробнее
 

Всего три дня в сентябре нас ожидают сильные магнитные бури

В сентябре будет всего три магнитные бури, в начале и в конце месяца. Тем не менее будьте осторожны в эти дни. Высока вероятность обострения хронических болезней, бессонница и повышенная эмоциональная возбудимость.
Подробнее
 

Причины помутнения сознания

Помутнение сознания – изменения в психическом состоянии человека, при котором индивидуум становится не способным думать, на естественном для него уровне ясности.  Зачастую помутнение сознания отягощается снижением и полной утратой способности узнавать знакомых людей или уже известные места,  сообщать время и дату, принимать самостоятельные решения.
Подробнее
 

Страница 310 из 1975