Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Киста Бейкера - симптомы и лечение

Киста Бейкера достаточно проблемное образование и может бессимптомно развиваться годами. Что же такое киста Бейкера? Причины возникновения, диагностику и методы лечения разберем в нашей статье.
Подробнее
 

Учимся жить с ребенком инвалидом

Повседневная жизнь с ребенком инвалидом, имеющим заболевание, дефект или отстающим в развитии, который иногда плохо спит, у которого плохое пищеварение, который странно себя ведет или постоянно болеет, нелегка для родителей. Все этапы обретения самостоятельности - обучение ходить, навыкам опрятности и др. - протекают очень медленно.
Подробнее
 

Фосфор: зачем он нужен организму

Биологическое значение фосфора сложно переоценить. Фосфор является постоянной составной частью тканей организма человека. В организме  фосфор присутствует в костях, в мышцах, в тканях мозга и нервах.  Фосфор является важной составляющей для роста, поддержания нормального состояния зубов, костей, ума и мышечной активности. Фосфор участвует в химических реакциях организма, поддерживает обмен веществ, регулирует рост клеток, работу мышц, сердца и почек.
Подробнее
 

Особенности сна в пожилом возрасте

Сон - естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир. Восемь часов в день - именно столько, не больше и не меньше - нужно спать пожилым людям. Отклонение нормы в любую сторону чревато серьезными рисками для здоровья.
Подробнее
 

Личный врач Трампа рассказал о состоянии здоровья президента

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли подтвердил, что американский лидер здоров, инсульта или микроинсульта у него не было. Как передает Bakumedinfo, об этом сообщает телеканал CNN.  
Подробнее
 

Страница 308 из 1974