Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стерилизационная война в Индии

Правительство Индии вот уже десятки лет пытается решить вопрос перенаселенности страны, одним из способов решения этой проблемы стала массовая стерилизация женщин и мужчин.  Политика государства в области контроля за численностью населения в Индии, ориентированная на бедных и обездоленных, имеет темную сторону.
Подробнее
 

Цифровой двойник человека, реальное будущее медицинских операций

Финансируемый Европейским Союзом исследовательский проект CompBioMed посвящен виртуальному человеку. Он направлен на то, чтобы предложить индивидуальные аватары для использования в области медицины.  Цели поставленные перед разработчиками, лучшее лечение в реальном мире, более точно предсказывая и оптимизируя результаты операций.
Подробнее
 

Эндоваскулярное лечение аневризм

Увеличение случаев заболеваний сосудов, сердца, атеросклероза аорты, требует постоянного поиска решения этой проблемы, поэтому ученые и медики активно ведут работу над изобретением новых методик диагностики и лечения. Помимо традиционного медикаментозного лечения и стандартных рекомендаций по контролю прогрессирования болезни, сейчас широко внедрили в повседневную медицинскую практику эндоваскулярные хирургические методы.
Подробнее
 

Чем опасно злоупотребление арахисом?

Арахис, невзирая на все свои полезные свойства, в большом количестве может серьезно навредить здоровью. Медики рассказали, чем может обернуться чрезмерная любовь человека к арахису.
Подробнее
 

Иглоукалывание помогает при астме

На сегодняшний день лечение бронхиальной астмы иглоукалыванием является одним из высокоэффективных способов терапии данного заболевания. Группа ученых из Швейцарии и Германии подтвердили, что иглоукалывание, используемое дополнительно к терапии заболевания, помогает улучшить качество жизни людей, болеющих астмой.
Подробнее
 

Страница 305 из 1974