Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Деменция может развиваться у женщин с длительной фертильностью

Возможность производить потомство грозит женщине еще одной проблемой в старости. Женщины с более длительным репродуктивным периодом имеют повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте по сравнению с теми, у кого фертильность была короче. Такие данные были представлены в популяционном исследовании Гетеборгского университета.
Подробнее
 

Прием азитромицина при коронавирусе может спровоцировать инфаркт

Антибиотик азитромицин, используемый при лечении коронавирусной инфекции, в совокупности с другими препаратами может вызвать инфаркт. К такому выводу пришли ученые из Университета Иллинойса, пишет журнал JAMA Network Open.
Подробнее
 

Привкусы во рту «расскажут» о болезнях

Неприятный привкус во рту – это неспецифический симптом определенного патологического процесса. Длительный привкус во рту свидетельствует о наличии у человека проблем со здоровьем. В каждом из конкретных случаев причины могут быть разными.
Подробнее
 

В Германии пациентка умерла после хакерской атаки на клинику

Пациентка умерла в университетской клинике Дюссельдорфа после хакерской атаки на IТ-системы больницы. Об этом сообщило в четверг агентство DPA со ссылкой на власти федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия.
Подробнее
 

Чем грозит жировик на животе под кожей

Жировики внезапно можно обнаружить на животе. При этом они могут становиться причиной возникновения серьезных осложнений. При наличии жировика на животе чаще всего назначается хирургическое удаление, но при незначительных объемах образования могут назначаться лекарственные препараты.
Подробнее
 

Страница 303 из 1973