Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гормоны грудного вскармливания делают женщин счастливее

Окситоцин - один из важнейших гормонов между матерью и ее ребенком. Польза грудного вскармливания для матери заключается не только в эффективном восстановлении организма после родов. Исследователи из Университета Киото и Университета Адзабу в Японии сообщают в новом исследовании, что уровни окситоцина соответствуют чувствительности матери.
Подробнее
 

Кожу человека можно научить регенерировать без шрамов

Возможно в ближайшем будущем шрамы на теле останутся в прошлом. Выявленный генетический фактор позволяет коже взрослого восстанавливаться, как коже новорожденного. Открытие исследователей из Университета штата Вашингтон имеет значение для лечения ран, а также для предотвращения некоторых процессов старения кожи. 
Подробнее
 

Почему необходимо регулярно читать последние новости о здоровье?

Последние новости и актуальные исследования в сфере медицины, мнения экспертов об изобретениях новых лекарств, а также состояние здоровья населения. Регулярное чтение новостей о здоровье поможет избавиться от многих заблуждений, предотвратить развитие болезней и быть всегда в курсе актуальной информации о том, как правильно обращаться со своим организмом.
Подробнее
 

Стрептококковые инфекции, и заболевания, которые они вызывают

Стрептококковая инфекция - группа заболеваний инфекционного происхождения, вызываемая различными видами возбудителей стрептококка. На сегодняшний день возбудитель стрептококка установлен в 15 разных подтипах. Самые часто встречающиеся из них условно выделены под обозначениями: «α» (альфа), «β» (бета), «γ» (гамма).
Подробнее
 

Борьба с бактериями на новом уровне

Российско-финский стартап компания Flexbright Oy выводит на рынок новую технологию антибактериального освещения под названием Lumenasafe. Инновационное освещение позволит повысить в продуктовых магазинах безопасность прилавков. К областям применения новинки можно отнести и другие общественные места, а также сферу здравоохранения.
Подробнее
 

Страница 301 из 1974