Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему появился бульбит?

Бульбит - воспалительное заболевание луковицы двенадцатиперстной кишки, один из видов дуоденита, при котором в процесс вовлекается проксимальный (т.е. прилегающий непосредственно к желудку) отдел двенадцатиперстной кишки (ДПК). Причин влияющих на развитие заболевания множество. О них сегодня мы расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Когда в ноябре ожидаются магнитные бури

Магнитные бури - это внутренние реакции Солнца, сопровождающиеся мощными вспышками. Ноябрь 2023 года обещает быть тяжелым временем для метеочувствительных людей. По данным метеорологов, в этот месяц произойдут такие магнитные бури, которые будут способны сильно повлиять на здоровье.
Подробнее
 

ВОЗ проводит сессию в Казахстане

В Астане проходит 73-я сессия Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения. В работе сессии принимают участие министры здравоохранения и другие высокопоставленные лица 53 государств - членов ВОЗ в Европейском регионе, а также представители международных организаций. Азербайджан представлен на мероприятии делегацией во главе с министром здравоохранения Теймуром Мусаевым.
Подробнее
 

Рейтинг стран по худшему качеству, развитию и уровню медицины

Медицина в мире считается одной из наиболее быстроразвивающихся отраслей. Сфера включает фармацевтические компании, учебные и исследовательские организации, медицинские учреждения. Однако, далеко не все страны придают этой отрасли важное значение. Как результат множество заболеваний, хронические болезни и инвалидизация общества. 
Подробнее
 

Синдром отечной мошонки у подростков

Синдром отечной мошонки - острое состояние, отек, покраснение половины мошонки, сопровождаемое болезненными ощущениями. Синдром может развиться в любом возрасте, но у детей регистрируется чаще. Под этим термином скрывается целый ряд различных заболеваний.
Подробнее
 

Страница 31 из 1975