Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стали известны лауреаты нобелевской премии по медицине 2020 года

Харви Альтер, Майкл Хоутон и Чарльз Райс стали лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины за 2020 год. Награды они удостоились за открытие вируса гепатита С и его последующее исследование.
Подробнее
 

В Турции начали испытания на людях местной вакцины от COVID-19

В Турции началось тестирование на людях вакцины от коронавирусной болезни COVID-19 собственного производства. Как передает портал Bakumedinfo, о начале испытаний проинформировал президента Реджепа Тайипа Эрдогана глава Минздрава Фахреттин Коджа. По его словам, на сегодня в Турции проводится разработка 13 вакцин, по одной из которых выдано разрешение на начало испытаний на людях.
Подробнее
 

После трансплантации легких необходим прием противогрибковых препаратов

Противогрибковые препараты снижают риск смерти наполовину в первый год после трансплантации легких. Такие данные были получены в исследовании клиники Мэйо, в котором участвовали 667 пациентов, перенесших трансплантацию легких с 2005 по 2018 год.
Подробнее
 

Будьте осторожны с каплями для носа

Оториноларингологами, была названа неожиданная опасность капель для носа. Врачи считают что, их применение способствует разрастанию носовых раковин. В результате злоупотребления сосудосуживающими каплями происходит изменение слизистой оболочки, разрастаются носовые раковины, и такое разрастание самостоятельно уже не пройдет.
Подробнее
 

В Иране коронавирус начал распространяться по всей стране

На 1 октября 2020 года в Иране число инфицированных коронавирусом приблизилось к 500 тысяч, а число жертв вируса увеличилось до 26380 человек. Как передает портал Bakumedinfo, об этом сообщает Министерство здравоохранения Ирана. Только за последние 24 часа в стране выявлено 3825 новых случаев инфицирования, из заразившихся 1925 человек госпитализированы.
Подробнее
 

Страница 299 из 1974