Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему появляется язвенный колит

Язвенным колитом кишечника чаще всего болеют жители крупных городов проживающие в развитых странах. Болезнь поражает людей в возрасте от двадцати до сорока лет. Чаще язвенным колитом болеют женщины. Почему и откуда возникает это заболевание и как не пропустить болезнь сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Создан корсет от болей в спине

Высокотехнологичный корсет был создан учеными во Франции. Он сможет уменьшить выраженность болей в нижней части спины, за счёт воздействия на позвоночник крошечных моторчиков. Эта инновационная разработка не имеет аналогов в мире. 
Подробнее
 

Если колени начинают хрустеть

Хруст в коленях не всегда связан с каким-либо заболеванием, его причинами могут быть некоторые отклонения – например, нарушения обменных процессов или плоскостопие. Колени могут начать хрустеть в любом возрасте, даже в детском и подростковом. У детей он зачастую является физиологическим и не обусловлен патологическими причинами.
Подробнее
 

Почему письмо от руки "тренирует мозг"

Во время написания теста от руки активируется большое количество сенсомоторных отделов мозга, по сравнению с обычным набором текста на компьютере или смартфоне. Поэтому детям и подросткам необходимо ежедневно писать тексты от руки, тем самым развивая мыслительные функции.
Подробнее
 

Стали известны лауреаты нобелевской премии по медицине 2020 года

Харви Альтер, Майкл Хоутон и Чарльз Райс стали лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины за 2020 год. Награды они удостоились за открытие вируса гепатита С и его последующее исследование.
Подробнее
 

Страница 298 из 1974