Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стоит ли тренироваться перед сном?

На сегодняшний день для многих людей стали привычными тренировки по вечерам. И современные фитнес-клубы, учитывая такую тенденцию, могут работать до поздней ночи. Могут ли вечерние упражнения (тренировки) перед сном помешать уснуть или понизить качество сна? Расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Туляремия - что это за болезнь?

Туляремия – это острое инфекционное заболевание, передающееся от животного человеку. В первую очередь патогены поражают лимфатическую систему, кожу и селезенку. У заразившегося человека начинается лихорадка, общая интоксикация организма, воспаляются лимфоузлы. Если человек переболел туляремией, у него формируется иммунитет на всю жизнь. Кто в группе риска сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Медики массово уезжают из Латвии

Медицинская трагедия разворачивается в Латвии – жители этой страны, страдающие онкологическими заболеваниями, умирают прямо в очередях на процедуры. Латвийское телевидение провело журналистское расследование под названием «Диагноз – рак», вскрывшее неутешительную картину того, что творится в онкологических больницах страны.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с артритом

12 октября во многих странах отмечается Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day), который проводится ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 1996 года.  Принято думать, что артрит – это старческая болезнь, однако по данным статистики ВОЗ, в последние годы им часто болеют молодые люди и даже дети. Те, кто сталкивались с этим заболеваниям, знают, что артрит – неприятное заболевание, которое не так просто вылечить.
Подробнее
 

На губах появился соленый привкус

Временами вы можете почувствовать что губы стали соленые и при появлении во рту необычного или неприятного привкуса, многие люди начинают переживать за собственное здоровье. Вкус соли на губах может быть: единичным проявлением или беспокоить вас периодически. Очень важно понять причины данного проявления и не пропустить развитие серьезной болезни.
Подробнее
 

Страница 297 из 1975